• <code id="b8zt1"></code>
    
    

    1. <th id="b8zt1"><table id="b8zt1"><thead id="b8zt1"></thead></table></th>

      <mark id="b8zt1"></mark>
    2. 曾進澤市長

      曾進澤,男,漢族,1969年5月生,湖南雙峰人,1990年7月參加工作,1995年4月加入中國共產黨,中山大學管理學院企業管理專業畢業,在職博士學歷,企業管理學博士?,F任湛江市委副書記,市人民政府黨組書記、市長。
      1986年09月--1990年07月,上海交通大學機電專業學習;
      1990年07月--1992年09月,廣州市微型機電廠職工;
      1992年09月--1995年07月,中山大學管理學院企業管理專業碩士研究生學習;
      1995年07月--1996年09月,廣州市發展計劃委重點項目處科員;
      1996年09月--1999年12月,廣州市發展計劃委重點項目處副主任科員;
      1999年12月--2001年08月,廣州市發展計劃委重點項目處主任科員;
      2001年08月--2003年11月,廣州市發展計劃委國民經濟綜合處副處長;
      2003年11月--2006年04月,廣州市發展改革委規劃發展處處長;
      2006年04月--2006年11月,廣州市發展改革委城市發展處處長;
      2006年11月--2008年02月,廣州市發展改革委城市發展處處長兼市地鐵工程資金協調辦公室主任(其間: 2006.02--2006.12 參加“廣州市第九期赴美國進修班”學習; 2000年09月--2006年12月,中山大學企業管理專業博士研究生班學習。)
      2008年02月--2013年10月,廣州市發展和改革委副主任、黨組成員;
      2013年10月--2013年11月,廣州市發展和改革委副主任、黨組成員,南沙區委常委;
      2013年11月--2015年12月,廣州南沙經濟技術開發區、廣州南沙保稅港區管委會副主任、黨工委委員,南沙區委常委、常務副區長;
      2015年12月--2016年03月,廣州南沙開發區(自貿區南沙片區)管委會常 務副主任、黨工委副書記,南沙區委副書記、代區長;
      2016年03月--2019年01月,廣州南沙開發區(自貿區南沙片區)管委會常務副主任、黨工委副書記,南沙區委副書記、區長;
      2019年01月--2019年02月,廣州市發展和改革委黨組成員、主任;
      2019年10月--2020年09月,珠海市委常委、副市長;
      2020年09月-- 2020年10月,湛江市委副書記,市人民政府黨組書記、副市長、代市長;
      2020年10月-- 湛江市委副書記,市人民政府黨組書記、市長;

      新聞首頁 | 回到頂部湛江新聞網專題 編輯:本網編輯部